Продажа евровагонки из липы

Обшивка стен внутри дома с помощью вагонки из липы - одно из самых лучших решений. Ведь применение натуральных материалов для внутренней отделки полезно для здоровья и имеет привлекательный вид. Кроме того, вагонка из липы обойдётся намного дешевле: для обшивки не понадобится многих отделочных материалов.

Даже без особых навыков комнату можно обшить в течении всего нескольких дней, а профессиональные мастера смогут это сделать намного быстрее. За неделю каждый хозяин может справиться с отделкой нескольких комнат, а то и всей квартиры. Подготовка стен под обшивку евровагонкой из липы обойдётся дешевле, чем предварительные работы для поклейки обоев. Материал прослужит очень долго, если покрыть его лаком. Использование лака защитит поверхность от механических повреждений, воздействия влаги и других жидкостей и от выгорания.

Изготовление липовой вагонки.

Для вагонки применяют деревья, возраст которых превышает 50-70 лет. Разновидностей липы очень много. Для производства евровагонки применяют около тридцати видов. Они отличаются некоторыми характеристиками и цветом. Цветовая гамма очень широкая - можно подобрать вагонку белого цвета, а можно золотистого и даже коричневого. Большие панели вагонки из липы стоят заметно дороже, поэтому лучше приобретать короткие панели - они дешевле и подходят для отделки любых площадей.

В зависимости от типа помещения выбирают сорт липы. Для комнат наиболее подходящий вариант - евровагонка из крымской липы. После отделки комнат в помещении царит приятный липовый аромат. Жители городов отмечают, что в комнате отделанной липовой вагонкой значительно легче дышать, особенно после квартир с бетонными стенами.

Отделка сауны.

Почитатели отдыха в бане отмечают, что одним из лучших отделочных материалов для парилки является липа. Древесина выделяет приятный медовый аромат, а цвет поверхности становится темнее и доходит до шоколадного оттенка. Кроме привлекательного вида, выделяется полезные вещества, способные благотворительно влиять на состояние печени. Приём они выделяются не только в бане, где повышенная температура, но и в комнатах, отделанных липой. Но полезное действие увеличивается в разы в атмосфере бани.

Липовая вагонка никогда не покрывается конденсатом, ведь древесина имеет пористую структуру. Это значит, что поверхность никогда не будет скользкой и не покроется грибком или плесенью. Евровагонка из липы не меняет свою структуру при перепадах температуры и влажности, как это может делать другая древесина, особенно под воздействием времени.

Это может быть полезным: