Цены на евровагонку из лиственницы

Магия древесины известна с давнего времени. Её удивительные качества многие столетия (и в нашу современность) обеспечивали актуальность отделки помещений продукцией из натурального дерева. Подмечено, что в таких помещениях отдых становится эффективнее, и работа «кипит». Естественные свойства используемого дерева создают особый микроклимат, наполняя пространство энергией самой природы.

Наибольшем вниманием среди представленной на строительном рынке обшивочной доски пользуется евровагонка. Благодаря жестким стандартам качества, которые обязывает приставка «евро» эти доски имеют гораздо привлекательный внешний вид и повышенные рабочие характеристики.

Евровагонка из предлагаемого ассортимента выделяется качеством самой древесины, качеством обработки и особыми стандартами:

  • толщина такой доски - 12,5 мм,
  • чистая рабочая ширина (без учета длины соединительного шипа) – 88 мм,
  • общая ширина доски – 96 мм.

Сырьем для производства евровогонки служат разные породы деревьев, поэтому выбор сорта дерева считают важным критерием. Чаще всего предпочтение отдается хвойным сортам, учитывая их особые свойства: высочайшую устойчивость к разным грибковым заражениям и гнили, уникальные антибактериальные качества, да и цена самая доступная.

Лечебные свойства лиственницы и низкие цены на евровагонку из лиственницы, обеспечивают лидирующие позиции этому весьма полезному отделочному материалу.

  • Абсолютная чистота в плане экологии, совершенная безопасность для человеческого организма, неоспоримая польза антисептических и антибактериальных свойств евровагонки из лиственницы дает ряд преимуществ. Лиственницу часто можно встретить в помещениях, где крайне важно создать здоровый микроклимат, например, детские комнаты.
  • Тот факт, что коэффициент звукоотражения как у самой древесины, так и всех производных из лиственницы достигает почти 100%, дает дополнительные бонусы.
  • Все изделия из лиственницы сохраняю ее высокую прочность и устойчивость к влаге и процессам гниения, что обеспечивает их долголетие.
  • Она не боится резкой смены температур и паразитов, которые часто поражают многие деревья.
  • Евровагонка из лиственницы отличается потрясающе привлекательным естественным рисунком и достаточно богатой цветовой гаммой.

Все перечисленные выше особенности уникального материала делают его ещё и абсолютно универсальным. Потому, вагонка европейского качества из лиственницы не боится непогоды и стойко переносит жару и холод. Она может украсить интерьер любого помещения, фасады или окружающий ландшафт.

Это может быть полезным: